ランドシティ調布多摩川セレーノ
東京都調布市多摩川三丁目
京王相模原線 / 京王多摩川駅 徒歩9分
2006年築 / 11階建 / 109戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
39.4
割高
推定相場価格より6.7%割高
相場
4,592万円
61.2万円/㎡
3,722
4,302
4,882
5,462
AI査定結果
推定相場価格
4,592万円
61.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,302万円〜4,882万円
57.4万円/㎡〜65.1万円/㎡
推定賃料
17.5万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.3%
最終更新日: 2026年5月12日
ランドシティ調布多摩川セレーノ
4,899万円(65.3万円/㎡)/ 3階 / 75.01㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴19件の平均平米単価は59.22万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(65.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.3%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | 4,899万円 | 65.3万円 | 3階 | 75.01㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/28 | 3,580万円 | 50.8万円 | 2階 | 70.47㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2025/12/20 | 4,200万円 | 59.6万円 | 8階 | 70.46㎡ | 2LDK+S | 東 |
| 2025/10/27 | 3,480万円 | 46.4万円 | 3階 | 75.01㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/04/22 | 5,380万円 | 63.3万円 | 6階 | 85㎡ | 4LDK | 南 |
| 2025/02/23 | 5,380万円 | 63.3万円 | 6階 | 85㎡ | 3LDK+ウォークインクローゼット | 南 |
| 2025/02/17 | 5,380万円 | 63.3万円 | 6階 | 85㎡ | 3SLDK | 南西 |
| 2025/02/15 | 5,380万円 | 63.3万円 | 6階 | 85㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/01/08 | 4,980万円 | 58.6万円 | 6階 | 85㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/08/18 | 4,490万円 | 59.8万円 | 3階 | 75.06㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/06/17 | 4,490万円 | 59.8万円 | 3階 | 75.06㎡ | 2SLDK | 南西 |
| 2024/06/07 | 4,590万円 | 61.2万円 | 3階 | 75.06㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/06/02 | 4,680万円 | 62.4万円 | 3階 | 75.06㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/05/23 | 4,590万円 | 61.2万円 | 3階 | 75.06㎡ | 2SLDK | 南西 |
| 2024/05/04 | 5,280万円 | 52.5万円 | 8階 | 100.61㎡ | 4LDK | 南 |
| 2024/03/22 | 4,680万円 | 62.4万円 | 3階 | 75.06㎡ | 2LDK+S | 南西 |
| 2024/02/18 | 5,780万円 | 57.4万円 | 8階 | 100.61㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2023/12/26 | 6,200万円 | 61.6万円 | 8階 | 100.61㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2023/09/11 | 3,980万円 | 53.0万円 | 3階 | 75.06㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は55.91万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(65.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.8%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | ランドシティ調布多摩川セレーノ 調布市多摩川三丁目 | 京王多摩川駅9分 | 4,899万円 | 65.3万円 | 75.01㎡ | 3LDK | 3階 / 11階建 | 南西 | 2006年 | 109戸 | RC |
| 2023/09/02 | ミオカステーロ調布緑地公園 調布市染地二丁目 | 布田駅16分 | 3,980万円 | 53.3万円 | 74.71㎡ | 3LDK | 6階 / 6階建 | 西 | 2008年 | 65戸 | RC |
| 2024/05/24 | アクアシティオ・メイツ調布 調布市上石原三丁目 | 西調布駅13分 | 3,999万円 | 52.5万円 | 76.1㎡ | 3LDK | 1階 / 7階建 | 南東 | 2001年 | 100戸 | RC |
| 2026/01/13 | レクセルガーデン調布 調布市多摩川一丁目 | 西調布駅10分 | 4,180万円 | 58.1万円 | 72㎡ | 3LDK | 1階 / 9階建 | 南東 | 2004年 | 87戸 | RC |
| 2025/11/16 | ジェイパーク調布多摩川 調布市多摩川二丁目 | 京王多摩川駅11分 | 4,200万円 | 59.8万円 | 70.29㎡ | 3LDK | 3階 / 8階建 | 南 | 2002年 | 61戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(65.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積65.01㎡〜85.01㎡の平均販売価格
東京都調布市染地二丁目
京王線 / 布田駅 徒歩 12分
1985年築 / 3階建 / 15戸 / RC造
コスモ・ザ・パークス調布多摩川
東京都調布市上石原三丁目
京王線 / 西調布駅 徒歩 15分
2003年築 / 15階建 / 314戸 / SRC造
ファミネス調布
東京都調布市多摩川一丁目
京王相模原線 / 京王多摩川駅 徒歩 9分
1984年築 / 5階建 / 57戸 / RC造
藤和仙川コープ
東京都調布市緑ケ丘二丁目
京王線 / 仙川駅 徒歩 12分
1987年築 / 7階建 / 63戸 / SRC造
ファミール調布
東京都調布市多摩川三丁目
京王相模原線 / 京王多摩川駅 徒歩 9分
1989年築 / 5階建 / 71戸 / RC造
ライオンズマンション調布第5
東京都調布市下石原三丁目
京王線 / 西調布駅 徒歩 11分
1984年築 / 5階建 / 49戸 / RC造
エルディア
東京都調布市多摩川一丁目
京王線 / 西調布駅 徒歩 12分
2007年築 / 18階建 / 207戸 / RC造
アイビハイツ調布
東京都調布市国領町一丁目
京王線 / 布田駅 徒歩 7分
1976年築 / 7階建 / 97戸 / RC造